Системы отопления, водоснабжения и канализации

Главная / Статьи / Напольные системы Giacoklima

Напольные системы Giacoklima

Напольные системы Giacoklima может применяться как при обогреве, так и при охлаждении помещений. Эта система обогревает здания с помощью горячей воды низких температур: от 25 °C до 45 °C – в холодное время года и между 13 °C и 15 °C – в летнее время.

Преимуществами такой системы являются комфорт и уют в помещениях:

- С помощью системы напольного излучающего отопления уровень комфорта ощущается  при температуре воздуха, в среднем на 2 градуса ниже привычной. То есть, появляется ощущение комнатной температуры 22-23°С, в то время как в реальности термометр показывает всего 20-21°С. Этот эффект - результат меньшей дисперсии тепла наружу благодаря теплоизоляции и энергосбережения в соответствии с новыми нормативами.

Соответственно, получаем экономию энергоресурсов в размере 7-8 % энергии на каждый градус ниже комнатной температуры воздуха.

В связи с вышеупомянутыми причинами система «теплый пол» сочетается с такими источниками энергии, как солнечные панели, конденсационные котлы, тепловые насосы, энергоотдача которых способствует снижению температуры воды.

- Ощущение уюта создается благодаря равномерно распределяющей стабильной температуре в разных помещениях. В результате большей поверхности нагрева пола и невысокой температуре воды в системе отопления, происходит эффективная теплоотдача, а конвекция воздуха становится минимальной, стабилизируется влажность воздуха. Убирается проблема сухости воздуха в помещении.

Также благодаря системе Giacoklima «теплый пол» происходит экономия жилого пространства. Ведь отсутствие радиаторов отопления дает большую свободу в оформлении помещения. А с уменьшением воздушных потоков исчезнут также и сквозняки и снизится количество пыли в помещении – одно из неудобств для здорового сна на вашем любимом матрасе.

Одной из составляющих системы Giacoklima «теплый пол» является система труб. Обычно применяются трубопровод из полимерных материалов, т.к.  его укладка не занимает много времени, и с технической точки зрения большой плюс - отсутствие электрохимических свойств. Наша компания предлагает PEX трубы Giacomini с антикислородным барьером, благодаря которым можно защитить установленную систему от возможных неполадок, исключая риск образования коррозии на железных деталях установки.

В наличии имеются такие трубы:

  • Cшитый полиэтилен_  (PEX-В)
  • Полиэтилен с повышенной тепловой (температ.) сопротивляемостью (PE-RT)
  • Многослойная труба (Pe-X/Al/Pe-X)

 
   © 2007-2024 ООО «Термотехник-сервис»  Taros®
220062, Республика Беларусь, г. Минск, пр-т Победителей, д.125, офис 271
Телефоны: (+37517) 234-44-60, 234-44-61
                 (+37544) 737-22-02 А1
(+37529) 384-08-90 А1
                 (+37529) 755-22-12 МТС
Системы отопления, водоснабжения, канализации
Информация размещена на правах рекламы