Системы отопления, водоснабжения и канализации

Система внутренней ПВХ канализации Wavin (Вавин)

Система внутренней ПВХ канализации

Трубы и фасонные части системы «Оптима» изготавливаются из непластифицированного ПВХ, серого (РАЛ 7037) и белого (РАЛ 9003) цветов. Все элементы являются коррозиестойкими и приспособлены к «транспортировке» санитарных сточных вод различного химического состава с температурой до 60°С постоянно и до 95°С кратковременно (до 2 минут). Сборка трубопровода осуществляется без применения специального инструмента.

Продолжительность эксплуатации систем внутренней канализации доказывает их пригодность и надежность.
Соединения системы «Оптима» имеют следующие свойства.

• Уплотнительная система гарантирует, что соединение будет плотным в течение всего периода эксплуатации, выдержит вакуум и давление водяного столба высотой 5 м.
• Резиновое уплотнение из СБР (стирол-бутадиена) под давлением расширяется, при этом улучшается плотность соединения. Уплотнение устойчиво к агрессивным материалам, находящимся в сточных водах.
• При попадании в муфту грязи резиновое кольцо легко вынимается, а после прочистки так же легко вставляется обратно.
• Используя легко вынимаемые уплотнения, очень просто выполнить контрольный монтаж труб, т. е. временно собрать всю установку без уплотнительных элементов, правильно подобрать все фасонные детали, установить места для хомутов. Убедившись в точном подборе деталей, можно вставлять уплотнения и монтировать всю систему.
• Конструкция муфты гарантирует плотность при тепловом расширении.
• Элементы собираются быстро, легко и просто.

Существуют данные о химической стойкости труб в зависимости от транспортируемой жидкости, рекомендации по подбору типоразмера и выбору расстояния между элементами фиксации труб. Все эти факторы необходимо учитывать на этапе проектирования системы внутренней канализации.
Для различных типоразмеров труб разработаны также элементы крепления труб, вакуумные клапаны и крышки для вентилируемых стояков, переходы к чугунной трубе.

Каталог систем внутренней ПВХ канализации Wavin »

 
   © 2007-2024 ООО «Термотехник-сервис»  Taros®
220062, Республика Беларусь, г. Минск, пр-т Победителей, д.125, офис 271
Телефоны: (+37517) 234-44-60, 234-44-61
                 (+37544) 737-22-02 А1
(+37529) 384-08-90 А1
                 (+37529) 755-22-12 МТС
Системы отопления, водоснабжения, канализации
Информация размещена на правах рекламы